В День памяти и скорби Запорожская область присоединилась к общенациональной минуте молчания
22 июня 2026




В День памяти и скорби Запорожская область присоединилась к общенациональной минуте молчания.
В церемонии возложения цветов к памятному знаку, посвящённому началу Великой Отечественной войны принял участие председатель партии "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ" в Запорожской области, депутат Законодательного Собрания Юрий Онищук. Также на церемонии возложения присутствовали депутаты Законодательного Собрания, депутатский корпус Мелитопольского городского совета и жители округа. Вместе почтили память каждого, кто отдал жизнь за нашу свободу.
22 июня 1941 года – день, когда началась Великая Отечественная война, унесшая жизни более 27 миллионов советских людей. Каждая семья в нашей стране потеряла родных и близких. Эта трагедия навсегда останется в сердцах потомков.
Запорожская область помнит, чтит и сделает всё, чтобы память о павших героях жила вечно. Мы – наследники победителей. Мы обязаны помнить!